पहला पन्ना प्रतिक्रिया   Font Download   हमसे जुड़ें RSS Contact
larger
smaller
reset

इस अंक में

 

क्यों बढ़ रहा भूख का आंकड़ा

हमारे कुलभूषण को छोड़ दो

भारत व अमेरिका में केमिकल लोचा

सवाल विकास की समझ का

प्रतिरोध के वक्ती सवालों से अलग

गरीबी उन्मूलन के नाम पर मज़ाक

जनमत की बात करिये सरकार

नेपाल पर भारत की चुप्पी

लोहिया काल यानी संसद का स्वर्णिम काल

स्मार्ट विलेज कब स्मार्ट बनेंगे

पाकिस्तान आंदोलन पर नई रोशनी

नर्मदा आंदोलन का मतलब

क्यों बढ़ रहा भूख का आंकड़ा

हमारे कुलभूषण को छोड़ दो

भारत व अमेरिका में केमिकल लोचा

युद्ध के विरुद्ध

किसके साथ किसका विकास

क्या बदल रहा है हिन्दू धर्म का चेहरा?

मोदी, अमेरिका और खेती के सवाल

 
  पहला पन्ना >राजनीति > Print | Share This  

आप ने बीस प्रत्याशियों के नाम घोषित किए

आप ने बीस प्रत्याशियों के नाम घोषित किए

नई दिल्ली. 16 फरवरी 2013

आम आदमी पार्टी


आम आदमी पार्टी (आप) ने रविवार को लोकसभा चुनाव के लिए 20 प्रत्याशियों की अपनी पहली सूची जारी की है. आप के प्रत्याशियों में सामाजिक कार्यकर्ता मेधा पाटकर, अंजली दमानिया, योगेंद्र यादव और कुमार विश्वास, आशुतोष आदि प्रमुख हैं. रविवार को हुई आप की राजनीतिक मामलों की समिति की बैठक में यह फैसला लिया गया.

पार्टी के प्रवक्ता आशुतोष दिल्ली के चांदनी चौक क्षेत्र में कानून मंत्री कपिल सिब्बल से, मुकुल त्रिपाठी उत्तर प्रदेश के फरुखाबाद में विदेश मंत्री सलमान खुर्शीद से और कुमार विश्वास अमेठी में कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी से मुकाबला करेंगे.

आप के नेता मनीष सिसोदिया ने एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, "हमने आज 20 प्रत्याशियों की घोषणा की है. इन सभी प्रत्याशियों का चयन समाज में उनके किए गए काम के आधार पर किया गया है और प्रत्याशियों का चयन करते हुए हमने भ्रष्ट और आपराधिक पृष्ठभूमि वाले लोगों को राजनीति में आने से रोका है"

अन्य प्रमुख प्रत्याशियों में अंजली दमानिया नागपुर में भाजपा नेता नितिन गडकरी को उनके गढ़ में चुनौती देंगी. योगेंद्र यादव गुड़गांव से, वकील एच. एस. फुल्का लुधियाना में सूचना एवं प्रसारण मंत्री मनीष तिवारी से और सुभाष वारे पुणे में सुरेश कलमाडी से भिड़ेंगे.

सभी प्रत्याशियों के नाम इस प्रकार हैं –

1. योगेंद्र यादव- गुडगांव
2. आशुतोष- चांदनी चौक दिल्लील
3. मयंक गांधी- उत्तर-पश्चिम मुंबई
4. मेधा पाटकर- उत्तर-पूर्वी मुंबई
5. मीरा सान्यादल- दक्षिण मुंबई
6. अंजलि दमानिया- नागपुर
7. एस.एस. फुल्का्- लुधियाना
8. कुमार विश्वाएस- अमेठी
9. बाबा हरदेव- मैनपुरी
10. विजय पंढारे- नासिक
11. सुभाष पांडे- पुणे
12. जरनैल सिंह पटराकर- दक्षिणी दिल्ली
13. डॉ. जिया लाल राम- लाल गंज
14. हारुन पयांग- पश्चिमी अरुणाचल
15. आलोक अग्रवाल- खंडवा
16. लिंगराज- बरगल (ओडिशा)
17. योगेश दहिया- सहारनपुर
18. खालिद परवेज- मुरादाबाद
19. मुकुल त्रिपाठी- फर्रुखाबाद
20. सामेंद्र ढाका- बागपत से
 


इस समाचार / लेख पर अपनी प्रतिक्रिया हमें प्रेषित करें

  ई-मेल ई-मेल अन्य विजिटर्स को दिखाई दे । ना दिखाई दे ।
  नाम       स्थान   
  प्रतिक्रिया
   


 
  ▪ हमारे बारे में   ▪ विज्ञापन   |  ▪ उपयोग की शर्तें
2009-10 Raviwar Media Pvt. Ltd., INDIA. feedback@raviwar.com  Powered by Medialab.in